Библиомобиль проехал по столице Сибири

The Epoch Times27.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Шкаф с книгами. Фото: Christopher Furlong / Getty Images
Шкаф с книгами. Фото: Christopher Furlong / Getty Images
Новости. Москва, 27 мая. Библиомобиль, разработанный Министерством культуры РФ в рамках федеральной программы «Культура России», проехал 25 мая по столице Сибири Новосибирску. Это мероприятие было проведено в канун общероссийского Дня библиотек. Первое знакомство с передвижным комплексом прошло перед зданием ГПНТБ СО РАН на площади Пименова, сообщает местное СМИ.

Этот уникальный библиотечный комплекс на колёсах включает в себя всё необходимое оборудование и информационно-библиотечные материалы для всестороннего обслуживания, а также доступ в Интернет. Библиомобили (КИБО) в настоящее время работают в двенадцати российских регионах.

Основная цель создания такого передвижного комплекса — построение нового коммуникативного пространства для жителей России, наряду с этим решаются задачи информационного обеспечения, образования, просветительской работы.

Работа КИБО проходит в режиме ежедневного передвижения по специальному маршруту, разработанному в соответствии с читательскими интересами в определённом регионе страны. Время стоянки и набор оказываемых услуг строго регламентированы. Жителей заранее оповещают о приезде библиомобиля, чётко указывается место и время стоянки.

В 2010 году передвижной комплекс активно участвовал в подготовительных работах к заседанию Госсовета РФ. Данный проект всегда встречает интерес и у профессионалов, и у простых людей, которые увлекаются образовательными новинками.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА