Восемь человек погибли в результате землетрясения на севере Италии

The Epoch Times29.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Италия. Фото РИА Новости
Италия. Фото РИА Новости
Число погибших в результате землетрясения, которое произошло во вторник на севере Италии, возросло до восьми, сообщает агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось о шести погибших.

Также сообщалось, что в результате землетрясения в городе Мирандола провинции Модена обрушилось одно из промышленных строений. По информации агентства TMNews, под завалами здания находятся рабочие. В настоящий момент спасатели пытаются добраться до людей.

Сильное землетрясение магнитудой 5,8 произошло во вторник на севере Италии. Подземные толчки были зафиксированы около 09.00 по местному времени (11.00 мск).

Эпицентр землетрясения залегал примерно на глубине 10 километров и находился в области Эмилия-Романья в провинции Модена — наиболее пострадавшей от сильного землетрясения 20 мая.

Колебания отчетливо ощущались на всем севере страны, в том числе в Милане, а также в центральной области Тоскана. Сотни людей выбежали на улицу, многие учреждения были эвакуированы, частично прервано железнодорожное сообщение между городами.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА