«Горячая линия» по борьбе с коррупцией открылась в России

The Epoch Times29.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Телефонный оператор на «Горячей линии». Фото: Andreas Rentz / Getty Images
Телефонный оператор на «Горячей линии». Фото: Andreas Rentz / Getty Images
Новости. Москва, 29 мая. Общественная палата РФ 29 мая 2012 года открыла «горячую линию» «Стоп, Коррупция!», сообщается на официальном сайте Общественной палаты РФ.

Позвонив по телефону 8-800-700-8-800, граждане России смогут сообщить о должностных злоупотреблениях разных органов власти в корыстных целях. Собранная информация, которая будет поступать на номер «горячей линии», будет служить основой для подготовки доклада Общественной палаты об эффективности антикоррупционной политики в 2012 году. Такой доклад ОП РФ уже подготавливали и в 2011 году.

Как отметил Владислав Гриб, заместитель секретаря Общественной палаты, сейчас проблема коррупции в стране является очень острой. По его мнению, бороться с ней должны не только сотрудники правоохранительных органов, это является также и задачей гражданского общества. «Горячая линия», считает он, поможет информировать власти о положении вещей в этой области для принятия «стратегических решений».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА