Сенников считает, что сборная РФ может завоевать медали на Евро-2012

The Epoch Times29.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Рейтинг сборных ФИФА
Рейтинг сборных ФИФА
Футболисты сборной России находятся в хорошей физической форме и могут рассчитывать на призовое место на чемпионате Европы-2012, заявил корреспонденту агентства «Р-Спорт» экс-защитник национальной команды Дмитрий Сенников.

Россияне сыграют первый матч на ЧЕ-2012 8 июня. В среду, 29 мая, в рамках подготовки к турниру команда Дика Адвоката встретится в товарищеском матче со сборной Литвы. В пятницу, 25 мая, россияне в Москве разошлись миром с уругвайцами — 1:1.

«Сборная России имеет шансы повторить успех 2008 года (когда она разделила бронзу с турками). На сегодняшний день команда находится в отличном состоянии, и нам по силам выйти в полуфинал, а может быть даже добиться лучшего. Конечно, очень многое зависит от того, на кого мы попадем после групповой части, но состояние сборной говорит о том, что шансы у нас неплохие», — сказал в телефонном разговоре Сенников корреспонденту «Р-Спорт».

Собеседник агентства отметил, что «футболистам следует играть в свой футбол». «Развивать созидательные атаки, у нас есть игроки, у которых это отлично получается», — пояснил он.

Россияне сыграют в одной группе с чехами, поляками и греками. Сенников признался, что «трудно сказать, кто самый неприятный соперник для сборной в группе». «Все очень равные. Но нельзя забывать про сборную Польши: поляки — хозяева турнира, и это дает им небольшое преимущество. И чехи могут преподнести сюрприз», — сказал он.

По словам Сенникова, «товарищеские матчи очень важны». «Матч с Литвой будет отличаться от встречи с Уругваем. Там был совсем другой футбол, уругвайцы сильнее. У Адвоката будет возможность проверить футболистов, которые не играли с уругвайцами, возможно, опробовать какие-то тактики», — резюмировал футболист.

Чемпионат Европы пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля. В дебютном матче россияне сыграют со сборной Чехии.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА