Почти 600 гектаров леса горит в Сибири

The Epoch Times30.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Отравление угарным газом
Отравление угарным газом
Число возгораний в лесах Сибири за сутки снизилось с 29 до 21, однако общая площадь пожаров выросла с 392,3 до 583,5 гектара, сообщает в среду Сибирский центр МЧС.

«Действует 21 очаг лесных пожаров на общей площади 583,5 гектара. Из них локализовано девять пожаров на площади 179,5 гектаров», — говорится в сообщении.

В их числе один крупный пожар — на площади 230 гектаров в Республике Тыва.

Всего в Туве зарегистрировано три пожара на площади 251,5 гектара.

В Забайкалье, где в этом году складывалась наиболее сложная ситуация, за сутки не возникло ни одного нового возгорания, три из пяти действовавших пожаров удалось ликвидировать.

«Не ликвидированными пока что остаются возгорания леса в Красночикойском районе на площади 35 гектаров и в Акшинском районе на площади 70 гектаров. На их тушении задействовано 54 человека и 10 единиц техники», — сообщает краевое ГУМЧС.

Два пожара зарегистрированы в соседней Иркутской области. Общая площадь возгораний — 50 гектаров, один пожар на площади 20 гектаров локализован.

На территории Красноярского края действует восемь лесных пожаров на общей площади 93,5 гектара.

Еще несколько очагов зарегистрированы в лесах регионов Западной Сибири.

Как сообщает в свою очередь окружной департамент лесного хозяйства, за прошедшие сутки на землях лесного фонда в Сибири ликвидировано 63 лесных пожара на площади 830 гектаров, в том числе 38 пожаров на площади 196 гектаров удалось потушить в день обнаружения.

Ведомство отмечает, что площадь действующих пожаров на сегодня в три раза меньше аналогичной даты 2011 года. В прошлом году в этот день действовало 75 пожаров на площади 2,190 тысячи гектаров.

По данным Сибирского центра МЧС, основная причина возникновения пожаров — деятельность местного населения.

В течение суток проведено 532 рейда по выявлению случаев нарушения пожарной безопасности в лесах, составлено 67 административных протокола.

На предстоящие сутки риск возникновения и увеличения площади лесных пожаров не исключается на всей территории округа.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА