Египет освобождает россиян от оплаты визового сбора

The Epoch Times31.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Туристы на верблюдах. Фото с сайта https://krasnodar.viasun.ru/countries/egypt/

Новости. Москва, 31 мая. Власти Египта на лето отменили визовые сборы с россиян. Премьер-министр страны решил освободить российских туристов от уплаты визового сбора с 1 июня по 31 августа, но это распространяется только на организованных туристов, которые приезжают отдыхать по линии туроператоров, сообщают СМИ.

Напомним, что ранее каждый тур в Египет обходился вновь прибывшим по пятнадцать долларов за визовую марку каждому, которая проставлялась в паспорт на границе.

Во вторник в Египте объявили о вводе безвизового режима и для граждан Марокко, Алжира, Туниса, Иордании, Китая, Турции, Индии и Азербайджана. Граждане этих стран также смогут пользоваться данной привилегией.

По оценкам экспертов, такое решение благоприятно скажется на имидже данного направления. Напомним, что в результате арабских революций и запрета на полёты в Египет, поток туристов значительно сократился — более чем на тридцать процентов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА