Меркель собирается поговорить о катастрофе в Сирии с Путиным

The Epoch Times31.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Ангела Меркель на Саммите государств Балтийского моря в Штральзунде 31 мая 2012 г. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Ангела Меркель на Саммите государств Балтийского моря в Штральзунде 31 мая 2012 г. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Новости. Берлин, 31 мая. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель назвала ситуацию в Сирии катастрофой. Она собирается поговорить об этом с Владимиром Путиным. Российский президент посетит Берлин в пятницу, 1 июня.

Бундесканцлер Германии Ангела Меркель собирается во время встречи с президентом России Владимиром Путиным затронуть кризисную ситуацию в Сирии. На саммите государств Балтийского моря в Штральзунде Меркель назвала ситуацию в Сирии катастрофой.

То, что делает президент Башар Асад, является нарушением прав человека. Во время визита Путина в пятницу Меркель затронет эту тему. Россия является традиционным сторонником Сирии и до сих пор блокирует все попытки Совета безопасности ООН предпринять меры против правительства в Дамаске.

Меркель подчеркнула, что Россия «конструктивно сотрудничала» во время дискуссий о положении в Сирии в Совбезе ООН. Она видит «общность» в вопросе соблюдения прав человека. После повторного избрания на пост президента России Путин впервые прибудет в Германию в пятницу. Потом он отправится в Париж.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА