Первый Московский город-парк празднует Международный день защиты детей

The Epoch Times02.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
1 июня в небольшом российском городке Московский состоялось празднование Международного дня защиты детей.
В детской развлекательной программе принимали участие артисты цирка, детские художественные коллективы. Все участники получили в подарок мороженое и другие призы. Перед Домом культуры на асфальте дети делали рисунки цветными мелками.

Первый Московский город-парк празднует Международный день защиты детей. Фото: Ульяна Ким/Великая Эпоха (The Epoch Times)


Первый Московский город-парк празднует Международный день защиты детей. Фото: Ульяна Ким/Великая Эпоха (The Epoch Times)

На праздник был приглашён городской оркестр ОМОН МВД РФ города Москвы. Руководитель оркестра Владимир Ельцов был очень огорчен тем, что по центральному телевидению не показывают такие замечательные праздничные торжества. «Наши СМИ мало отражают позитивную жизнь в российской глубинке. Сюда, на праздник, в основном, пришли благополучные дети с родителями, это тоже нужно, и это хорошо. Но я думаю о тех детях, которые брошены, остались без материнского тепла и заботы. Детей, особенно в детских домах, нужно поддерживать на деле, а не на словах. Они, как никто другой, нуждаются в поддержке», — сказал он после праздника.

Небольшой экскурс в историю града Московский

Ранее на месте города было расположено старинное село Передельцы, история которого прослеживается до 16-17 веков.

В 1955 г. здесь начал свою работу научно-производственный комплекс Института полиомиелита и вирусных энцефалитов. В 1969 г. начали строительство тепличного совхоза «Московский», статус города он получил в 2004 г.

Град Московский сегодня очень популярен своими новостройками. После ввода в эксплуатацию новых микрорайонов — Град Московский и Юго-Западный — население города увеличилось до пятидесяти тысяч человек. Красивая природа и территориальная близость к столице (всего 15 минут езды на автобусе) делают его очень привлекательным для многих.

Сами жители городка в блогах выражают тревогу, наблюдая за ростом новостроек за счёт уменьшения площадей под теплицы. ЗАО Агрокомбинат «Московский» является одним из основных поставщиков свежих овощей и цветов для Москвы. Жители опасаются, что администрации города будет выгоднее заниматься строительством жилья и торговых площадей, чем выращиваем овощей.

Более ста предприятий расположены на территории города, среди них Научно-производственный комплекс Института полиомиелита и вирусных энцефалитов ГУ ИПВЭ имени М.П.Чумакова и его экспериментально-производственное предприятие ФГУП «ПИПВЭ имени М.П.Чумакова, а так же Институт полиомиелита, Научно-методический центр профсоюза работников АПК.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА