В Китае скопировали целую австрийскую альпийскую деревню

The Epoch Times03.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Фоторепортаж. Новости. Вена, 3 июня. Китай известен производством копий всего ценного, изготовленного в других местах. В провинции Гуандун стремление китайцев к копированию достигло нового уровня. Там скопировали сразу целую альпийскую деревню. В субботу, 2 июня, в Китае торжественно открыта копия альпийской деревни, причисленной к мировому наследию ЮНЕСКО, сообщили агентства новостей.
В Китае скопировали целую австрийскую альпийскую деревню. Фото: tencent.com
В Китае скопировали целую австрийскую альпийскую деревню. Фото: tencent.comВ Китае скопировали целую австрийскую альпийскую деревню. Фото: tencent.comВ Китае скопировали целую австрийскую альпийскую деревню. Фото: tencent.comВ Китае скопировали целую австрийскую альпийскую деревню. Фото: tencent.comВ Китае скопировали целую австрийскую альпийскую деревню. Фото: tencent.comГальштат оригинал. Фото: tencent.comГальштат оригинал. Фото: m-salzkammergut.at

Городок Гальштат в австрийском регионе Зальцкаммергут излучает живописный шарм, который невозможно отобразить во всей красе на самых качественных почтовых открытках. Теперь община приобрела «близнеца» в Китае. В китайском районном центре Боло провинции Гуандун просто скопировали излюбленный туристами городок, подумали даже о местном озере и церкви.

«Можно узнать сразу. Это Гальштат», — сообщает бургомистр оригинала Александер Шойтц агентству новостей АРА по телефону из южного Китая. Австрийские СМИ развлекаются несколькими небольшими неточностями, как, например, нарушение пропорций, ошибки в правописании и совсем не австрийскими пальмами в копии.

Расположенная в обратную сторону копия популярного туристического города с населением в 800 человек служит, по сообщениям в прессе, инвестиционным проектом в 1000 раз большего китайского города, который должен привлечь обеспеченных жителей. Строительство имитации на площади один квадратный километр было завершено всего за год.

В австрийском оригинале, давшем название Гальштатской культуре раннего железного века и гордого своей традицией добычи соли, китайские планы вначале вызвали большую бурю. Комитет и жители городка горячились по поводу того, что община не была извещена о проекте.

Со временем жители Гальштата рассматривают дело спокойней. К церемонии открытия нового жилого района для обеспеченных китайцев прибыла делегация из Австрии. Бургомистр Гальштата Александер Шойтц подписал договор о культурном взаимообмене и сказал, что «очень горд» тем, что его деревня скопирована в Китае.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА