Валерия Енгалычёва представит Россию на детском «Евровидении-2012»

The Epoch Times03.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10

Новости. Москва, 3 июня. В результате финального национального отборочного конкурса детского «Евровидения-2012», состоявшегося 3 июня в Москве, наибольшее количество голосов получила 13-летняя Валерия Енгалычёва. Она исполнила песню «Сенсация», с которой обошла 19 других конкурсантов, пишут СМИ.

Теперь победительница представит Россию на 10-м международном конкурсе певцов детской песни «Евровидение-2012», запланированном на 1 декабря в Амстердаме.

Для девочки это далеко не первое выступление: она поёт с четырёх лет и успела принять участие во многих музыкальных конкурсах разных стран, среди которых были такие, как «Орфей» в Италии, где она заняла 1 место, «Славянский базар» в Витебске, «Детская новая волна». В прошлом году Валерия также выступала на детском «Евровидении» от Молдавии и заняла шестое место.

Поддержать юных артистов приехали в столицу серебряные победительницы взрослого «Евровидения-2012», фольклорная группа «Бурановские бабушки», а также дуэт двукратной участницы детского «Евровидения» от России Кати Рябовой с конкурсантом 2011 года из Швеции Эриком Раппой. Они исполнили свои композиции на сцене зала «Академический».

Валерия Енгалычёва представит Россию на детском «Евровидении-2012». Видео

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА