Теракт в Пакистане унёс жизни 14 школьников

The Epoch Times08.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Взрыв. Фото: SHAH MARAI/AFP/Getty Images
Взрыв. Фото: SHAH MARAI/AFP/Getty Images
Новости. Исламабад, 8 мая. Взрыв прогремел в городе Кветта в Пакистане рядом с медресе (исламская школа) 7 мая 2012 года. Во время теракта погибло 14 школьников, ранено 40 человек, сообщают СМИ.

Во время теракта в Кветте погибло 14 школьников, самому старшему было 14 лет, 40 человек получили ранения. Взрыв произошёл у входа в школу во время проведения выпускной церемонии. Глава медресе также пострадал во время взрыва. Он заявил представителям местным СМИ, что не знает, по какой причине произошёл теракт.

Взрывное устройство было прикреплено к велосипеду, оставленному у входа в школу. Мощность взрывного устройства составила более 5 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Власти ведут расследование происшествия. В настоящее время ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за совершённый теракт. По одной из версий, причиной случившегося является противостояние шиитов и суннитов, относящихся к двум ветвям ислама.

В пакистанской полиции отметили, что с декабря 2011 года — это самое жестокое нападение боевиков на мирных жителей. Тогда взорвавшаяся бомба унесла жизни 15 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА