Жилой пятиэтажный дом обрушился в Украине, погиб один человек

The Epoch Times10.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Машина скорой помощи, Украина. Фото: Alexander KHUDOTEPLY/AFP/Getty Images
Машина скорой помощи, Украина. Фото: Alexander KHUDOTEPLY/AFP/Getty Images
Новости. Киев, 10 июня. Жилой пятиэтажный дом обрушился в Луцке, на западе Украины. Были разрушены 8 квартир, один житель погиб, ещё одна женщина получила ранения средней степени тяжести, сообщают СМИ.

Жилой пятиэтажный шестиподъездный дом в Луцке обрушился в 04:25 по местному времени (05:25 по Москве). Рухнули несущие конструкции между первым и вторым подъездом с 1 по 5 этажи, были разрушены 8 квартир. Под завалом погиб 74-летний мужчина и одна женщина получила сотрясение мозга. Её отправили в больницу в машине скорой помощи. Из здания спасателями было выведено 18 человек.

Причины происшествия устанавливаются. Сообщается, что частично рухнувший дом был 1971-го года застройки.

Спасательная операция на месте происшествия продолжается. Там работают сотрудники МЧС, скорой помощи, коммунальных служб, МВД и внутренних войск. Всего на месте находится 87 человек и 21 единица техники.

Жителей пострадавших квартир дома, в количестве 76 человек, планируется разместить в гостинице Луцка «Свитязь». Для них было зарезервировано 30 номеров.

Это уже второй в Украине случай обрушения дома за последний месяц. Ранее двухэтажный жилой дом рухнул в центре Харькова, под завалами погиб мужчина.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА