Сегодня открывается конференция Apple WWDC 2012

The Epoch Times11.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11

Покойный исполнительный директор Apple Стив Джобс на прошлогодней презентации представляет Mac OS X Lion, iOS 5 и iCloud. Moscone Center, Сан-Франциско, 6 июня 2011. Фото: KIMIHIRO HOSHINO/AFP/Getty Images


Покойный исполнительный директор Apple Стив Джобс на прошлогодней презентации представляет Mac OS X Lion, iOS 5 и iCloud. Moscone Center, Сан-Франциско, 6 июня 2011. Фото: KIMIHIRO HOSHINO/AFP/Getty Images

Сегодня открывается очередная, ежегодно проводимая компанией Apple конференция разработчиков WWDC 2012.

Знаковое не только для лояльных пользователей и непосредственно связанных с инфраструктурой компании специалистов, но и для всей индустрии электроники, событие, как обычно, окружено множеством слухов и догадок.

Чего же можно ожидать в этом году?

В основном, пока всё сводилось к трём моментам:

• новая версия iOS;

• новая настольная ОС Mountain Lion;

• новая линейка рабочих станций и ноутбуков.

В свете недавнего приобретения Купертино трёх компаний, занимающихся картографией, от новой iOS ожидается своя система цифровых карт. Другие нововведения коснутся, очевидно, улучшения отслеживания разработчиками того, как используют их продукты (раньше было много жалоб на нарушение конфиденциальности), улучшение работы с хранилищем iCloud, встроенной поддержки Twitter и Facebook. Возможно появление Siri и на iPad.

Новые ноутбуки почти наверняка получат новые Retina-дисплеи высокой четкости, правда, пока непонятно, какие именно. Кроме того, появление высокоскоростного USB3.0 в добавок к Thunderbolt, процессоры Intel Ivy Bridge и видеокарта Nvidia GTX 650M.

Однако, это только предположения. Что именно компания представит, мы все узнаем уже очень скоро.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА