В музеях Бурятии устроят летние вернисажи

The Epoch Times11.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11

Новости. Бурятия, 11 июня. В музеях Бурятии устроят летние вернисажи, сообщает «Байкал-Daily». Жителям города и гостям республики в Этнографическом музее покажут фольклорные праздники «Троица», «Иван Купала», «День стрижки овец». Павильон «Хунну Забайкалья» выставит экспозицию «Бьётся в тесной печурке огонь …», а в Национальном музее республики пройдет выставка «Сокровища буддийского искусства».

Попытка переломить представление о лете, как о «мёртвом сезоне» для провинциальных музеев, была предпринята в Бурятии ещё в 2010 году. Именно к началу лета музеи стали готовить эксклюзивные выставки, рассчитанные на самые разные интересы, от высокого искусства, книжных раритетов, этнографии и истории до палеонтологической «Эры динозавров», привлекая к участию в них фондохранилища Сибири, Монголии и Китая.

Музеи Бурятии переходят на летний режим работы — до сентября они будут открыты для посетителей до 19 часов. В рамках «Летнего вернисажа» в музеях пройдут выставки старинных фотографий Николая Чарушина из фондов Кяхтинского музея, «Кяхта на Великом Чайном пути», персональная выставка Даши Намдакова.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА