В Оренбургской области горят военные склады и взрываются снаряды

The Epoch Times11.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Тушение пожара. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images
Тушение пожара. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images
Новости. Оренбург, 11 июня. Военные склады загорелись в 14 километрах от населённого пункта Колтубановский Бузулукского района Оренбургской области 11 июня 2012 года в 16:20. Сейчас там взрываются снаряды, сообщает пресс-служба МЧС региона.

Пожар, возникший на старом складе артиллерийских боеприпасов, расположенном недалеко от границы Оренбургской и Самарской областей, распространился на площадь 80 гектаров. Слышны взрывы боеприпасов. Сохраняется возможность перехода пожара на лесную зону.

Эвакуированы дети из лагеря, из расположенного в районе происшествия, и воинская часть, где один военнослужащий получил лёгкую контузию. Он был госпитализирован. Сообщается, что угрозы его жизни нет. Планируется и эвакуация населённого пункта Колтубановский, находящегося в 14 километрах от горящего военного склада.

На место чрезвычайного происшествия выехали сотрудники МЧС, противопожарной службы, а также губернатор Юрий Берг. Сообщается, что угрозы для населения нет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА