Токио является самым дорогим городом в мире

The Epoch Times12.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Токио. Фото с сайта  paragontravel.ru
Токио. Фото с сайта paragontravel.ru
Новости. США, 12 июня. Консалтинговая фирма Mercer представила сегодня рейтинг самых дорогих городов в мире. На первое место в мире вышла столица Японии — Токио. Пятёрка самых дорогих городов в мире: Токио, Луанда, Осака, Москва, Женева.

Для иностранцев пребывание нигде не обходится так дорого, как в Токио, которое, согласно исследованию, получило незавидное звание самого дорогого города.

Столица Японии вытеснила ангольский город Луанда с первого места на второе. Третье место заняла японская Осака. По данным сайта недвижимости https://www.mestorator.ru/ можно сделать выводы, что столица России Москва на — четвертом месте. Швейцарские города Женева и Цюрих заняли пятое и шестое место.

В связи с кризисом евро жизнь во многих европейских городах стала дешевле, говорится в исследовании. Париж, например, с десятого места переместился на 37-е, Рим — с восьмого на 42-е, Афины — 24-го на 77-е, а Лондон — с 18-го на 25-е.

Самым последним в списке из 214 обследованных городов является пакистанский портовый город Карачи, где стоимость жизни примерно в три раза дешевле, чем в Токио.

При исследовании Mercer оценивал расходы на жилье, питание и транспорт.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА