Цветущая гортензия

The Epoch Times15.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Садовая гортензия распространилась с Востока, из Китая и Японии. В климатических условиях этой зоны это красивый декоративный кустарник, высотой до четырёх метров. Севернее, в более прохладном климате, гортензия вырастает только до 1-2 метровой высоты.
У садовой гортензии крупные шаровидные соцветия появляются в середине лета, в июле, цветение продолжается и в августе. Гортензия обладает интересной особенностью, кислотность почвы оказывает влияние на окраску цветков. Для получения голубых и синих соцветий нужно вносить в почву каждые две недели соли железа и квасцы.
Гортензия очень хорошо растёт в условиях тёплого климата юга России и получила широкое распространение в Закарпатье и на Черноморском побережье Кавказа. В более суровых условиях средней полосы России, в основном, растет как комнатное растение, но в последние годы стала встречаться и в садах любителей этих красивых цветов.

https://www.youmaker.com/

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА