Безопасность выпускников обеспечат десять с лишним тысяч полицейских

The Epoch Times23.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Безопасность выпускников обеспечат десять с лишним тысяч полицейских. Фото с сайта  planetagrez.com
Безопасность выпускников обеспечат десять с лишним тысяч полицейских. Фото с сайта planetagrez.com
Новости. Москва, 23 июня. Более десяти тысяч сотрудников полиции будут обеспечивать безопасность школьных выпускных вечеров, которые пройдут по всей стране с 20 по 30 июня, сообщает пресс-центр МВД РФ.
В нынешнем году насчитывается около 1,3 миллиона выпускников почти семидесяти трёх тысяч учебных заведений. Все выпускные балы проходят под особым контролем сотрудников полиции: инспекторов по делам несовершеннолетних, школьных инспекторов и участковых уполномоченных полиции. Помимо того установлено усиленное патрулирование скверов и парков, где обычно выпускники встречают рассвет.

По данным МВД на 22 июня, выпускные вечера уже прошли в 1,7 тысячи школ, в ходе их проведения серьёзных происшествий не зафиксировано.

Самым грандиозным будет выпускной бал в Государственном Кремлёвском дворце 23-24 июня, на него приглашено около шести тысяч человек. В Санкт-Петербурге пройдёт праздник выпускников «Алые паруса», в нём примут участие до пятидесяти тысяч человек.

В период проведения выпускных балов будет действовать запрет на продажу спиртосодержащей и алкогольной продукции на территориях, которые прилегают к образовательным учреждениям. Сотрудники полиции обеспечат контроль над соблюдением предприятиями установленных ограничений.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА