Вердикт УЕФА: Россия должна заплатить ? 35 000 штрафа

The Epoch Times24.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Дик Адвокат на пресс-конференции после матча Российской сборной с Грецией. Фото:  Handout/UEFA via Getty Images
Дик Адвокат на пресс-конференции после матча Российской сборной с Грецией. Фото: Handout/UEFA via Getty Images
Новости. Польша, Украина, 24 июня. УЕФА после событий на чемпионате Европы в ходе матча между Россией и Грецией присудил русской ассоциации РФС для оплаты штраф в размере ? 35000.

Причиной для такого решения послужило нарушение требований, установленных Европейским футбольным союзом о поведении болельщиков на стадионе. УЕФА объявил в субботу, 23 июня, что за «стрельбу и метание пиротехнических ракет и запрещённый показ флагов» накладывает штрафные санкции на РФС в размере ? 35000.

Сборная Россия выбыла с чемпионата Европы в Польше и Украине после поражения в финальной игре в группе со счётом 0:1 против команды Греции. Греки, в свою очередь, проиграли в Гданьске в пятницу в четвертьфинале со счётом 2:4 сборной Германии.

Для РФС это была третья процедура на чемпионате Европы. УЕФА ранее уже наложил дисциплинарные штрафы в размере 120000 ? и 30000 ?. Кроме того, россияне опасаются, что будет произведён вычет шести очков в квалификационной подготовке к чемпионату Евро-2016.

Подтверждение было приостановлено до окончания чемпионата плей-офф. Против этого наказания выставлен протест РФС.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА