Евро-2012: Италия вышла в полуфинал

The Epoch Times25.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
image}Новости, 25 июня. Италия стала последним полуфиналистом ЧЕ-2012, обыграв Англию в серии послематчевых пенальти: 0:0 (4:2), сообщают СМИ.

Сборная Италии вышла в полуфинал чемпионата Европы -2012, выиграв у сборной Англии. Несмотря на игровое и территориальное преимущество, итальянские футболисты дошли до серии пенальти, где и были точнее. Теперь следующий соперник «Скуадры адзурры» — сборная Германии

На Чемпионате Европы не встречаются слабые команды. В игре Англии и Италии любая команда могла выиграть. И эксперты, и фанаты предполагали, что соперникам может не хватить 90 минут, чтобы выиграть.

Игра началась с атак сборной Италии. Де Росси бил мячом с лёту, но угодил в штангу. Англичане тут же постарались и ответили ударом Джонсона, который парировал Буффон.

Второй тайм, как и первый, начался с Де Росси. Мяч подлетел к нему, но он не попал в ворота с близкого расстояния. Затем Балотелли и Монтоливо также промахивались. Ходжсон выпустил на подмогу Кэррола и Уолкотта, но и они не смогли ничего изменить. Основное время истекло, а голов в матче так и не было забито. Дополнительное время проходило также: итальянцы атаковали, а англичане защищались. Сто двадцать минут игры закончились всё с тем же счётом 0:0. Серию пенальти у итальянцев начал Балотелли. В итоге Италия победила по пенальти 4:2.