Из-за проливных дождей в Бангладеш погибло более 90 человек

The Epoch Times28.06.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Фоторепортаж. Новости. Дхака, 28 июня. Ливневые дожди, длящиеся несколько дней, повергли Бангладеш в хаос. Не менее 91 человека погибло от оползней и наводнений. Один из аэропортов закрыт, сообщили агентства новостей.

Наводнения и оползни на юге Бангладеш привели к гибели более 90 человек. В горных районах люди спали в своих домах в ночь на среду, 27 июня, когда их дома накрыли грязевые лавины.

Спасатели ищут погребённых. Ожидается, что число жертв будет расти.

На протяжении трёх дней ливни в регионе не прекращались. В округах Бандарбан и Кокс Базар погибло 60 человек. Еще 21 человек стали жертвами стихии в Читтагонге.

Около 200 бездомных были укрыты от опасности во временных жилищах. Аэропорт Читтагонг закрыт, так как взлётно-посадочные полосы затоплены.

Наводнения и оползни на юге Бангладеш привели к гибели более 90 человек. Фото: STR/AFP/GettyImages
Наводнения и оползни на юге Бангладеш привели к гибели более 90 человек. Фото: STR/AFP/GettyImagesНаводнения и оползни на юге Бангладеш привели к гибели более 90 человек. Фото: STR/AFP/GettyImagesНаводнения и оползни на юге Бангладеш привели к гибели более 90 человек. Фото: STR/AFP/GettyImagesНаводнения и оползни на юге Бангладеш привели к гибели более 90 человек. Фото: STR/AFP/GettyImagesНаводнения и оползни на юге Бангладеш привели к гибели более 90 человек. Фото: STR/AFP/GettyImagesНаводнения и оползни на юге Бангладеш привели к гибели более 90 человек. Фото: STR/AFP/GettyImagesНаводнения и оползни на юге Бангладеш привели к гибели более 90 человек. Фото: STR/AFP/GettyImages

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА