Как выбрать вид кредита?

The Epoch Times24.01.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Фото с сайта vozvedi-dom.ru
Фото с сайта vozvedi-dom.ru
Отношение к кредитам в нашем обществе двойственное. С одной стороны, именно безрассудная кредитная политика нескольких американских банков привела к мировому экономическому кризису. С другой стороны, без кредитования никакой экономике, будь она развивающаяся или уже вполне зрелая, не выжить.
Перейдём уровнем ниже и рассмотрим ситуацию с кредитами со стороны простого потребителя. Если нужно что-то купить, а денег не хватает, то можно копить и ждать, или взять кредит и потом долго отдавать. Причём, кредиты бывают разные, и прежде чем решать — брать или не брать, хорошо бы просчитать заранее все последствия.Вот для этой цели и был придуман онлайн кредитный калькулятор. С его помощью можно за одну минуту рассчитать — во сколько вам обойдётся кредит и даже выбрать наиболее подходящее кредитное предложение.Стоит обратить внимание, что кредиты бывают аннуительные и дифференцированные. Аннуительный кредит — это когда суммы платежей включают сумму для погашения процентов, а дифференцированный — это ежемесячный платёж, который уменьшается ежемесячно к концу срока кредитования. Он состоит из невыплаченной суммы остатка кредитования и той суммы, которая выплачивается постоянно из основного долга.

Сбербанк своим клиентам советует дифференцированный вариант. Но лучше выбирать самим, основываясь на собственных расчётах кредитного калькулятора.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА