Десятки депутатов покинули правящую партию Японии

The Epoch Times02.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Десятки депутатов покинули правящую партию Японии. Фото: TORU YAMANAKA/AFP/Getty Images
Десятки депутатов покинули правящую партию Японии. Фото: TORU YAMANAKA/AFP/Getty Images
Новости. Токио, 2 июля. В знак протеста против повышения в Японии налога на добавленную стоимость 50 депутатов вышли из рядов правящей Демократической партии Японии премьер-министра Ёсихико Нода. Кроме того, партию покинул влиятельный политик Итиро Одзава, сообщили агентства новостей.

Это ещё не означает автоматически конец правительственной карьере Ёсихико Нода, но у него сейчас трудный период. Одзава и около 50 депутатов в понедельник подали заявление о выходе, сказал пресс-секретарь Демократической партии. Тем не менее, Нода всё ещё обладает большинством голосов в парламенте при условии, что остальные депутаты не покинут ряды партии.

Одзава сыграл немалую роль в приходе Демократической партии к власти в 2009 году. Однако он критиковал план Ноды увеличить вдвое налог на добавленную стоимость до 10%. Нижняя палата уже приняла этот план. Теперь его должна утвердить верхняя палата парламента.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА