В США шторм унёс жизни 17 человек

The Epoch Times03.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
В США по восточному побережью пронёсся шторм. Фото: Chip Somodevilla/Getty Images
В США по восточному побережью пронёсся шторм. Фото: Chip Somodevilla/Getty Images
Новости. США, 3 июля. В США по восточному побережью пронёсся шторм и унёс 17 жизней. Мощнейший шторм оставил без электричества свыше двух миллионов человек. После шторма на побережье воцарилась небывало сильная жара. Объявлено чрезвычайное положение в штатах Мериленд, Западная Вирджиния, Огайо и округе Колумбия, пишут СМИ.

На восточном побережье США пронёсся шторм вечером 29 июня. Он имеет название Derecho — «Прямой» и характеризуется шквальным ветром одного направления. Такой ветер наносит ущерб не меньше, чем торнадо.

Шторм «Прямой» сопровождался сильнейшей грозой с дождём, громом и молнией. Скорость ветра иногда доходила до 120 километров в час. Затем на восточном побережье воцарилась небывалая жара, достигающая 42-х градусов. А из-за отсутствия электричества американцы не могут воспользоваться кондиционерами. На некоторых участках движение на дорогах парализовано из-за поваленных деревьев, в том числе в столице США Вашингтоне.

Стихия оставила без электричества свыше двух миллионов человек. На восстановление работы систем электроснабжения понадобится несколько дней. Интернет, сотовая связь работают с перебоями. В некоторых районах не работают бензоколонки, ограничена подача питьевой воды.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА