Как защититься от удара молнии

The Epoch Times03.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Как защититься от молнии. Фото: PATRICK PLEUL/AFP/Getty Images
Как защититься от молнии. Фото: PATRICK PLEUL/AFP/Getty Images
Новости. Германия, Оффенбах, 3 июля. Во время сильной грозы, прошедшей в минувшие выходные, приборы зарегистрировали более 364 000 молний, сообщила Немецкая служба погоды (DWD).

Метеоролог DWD Герхард Люкс рассказал, что такие сильные грозы происходят при столкновении тёплого влажного воздуха с холодными воздушными массами. Большая часть молний — так называемые облачные молнии, разряжающиеся в облаках. Только часть молний разряжается между облаками и землей. Будучи настигнутым грозой, следует немедленно искать укрытия.

Хорошую защиту от удара молнии предоставляет только дом с молниеотводом или автомобиль, рассказал Карстен-Михаэль Пикс из немецкого общества пожарников.

Простой навес без молниеотвода стал роковым для четырёх женщин, игравших в гольф. Трое из них погибли, одна находится в критическом состоянии.

Купание во время грозы может быть опасным для жизни.

Нужно держаться подальше от высоких объектов. «Молния всегда ищет прямой путь, — объясняет Пикс. — Присядьте, прижмите руки и ноги плотно к телу и поставьте стопы как можно теснее друг к другу», — советует Пикс. Тогда между ногами не сможет образоваться опасное для жизни напряжение.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА