Рок-группа The Flaming Lips побила рекорд, отыграв 8 концертов за сутки

The Epoch Times03.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
The Flaming Lips. Фото: Rick Diamond/Getty Images
The Flaming Lips. Фото: Rick Diamond/Getty Images
Новости. Оксфорд, 3 июля. Имена участников альтернативной американской рок-группы из Оклахомы The Flaming Lips 29 июня вошли в Книгу рекордов Гиннесса. За сутки музыкантам удалось побить мировой рекорд по количеству выступлений: они дали восемь концертов в разных городах США, пишут местные СМИ.

В рамках раскрутки своего нового альбома, вышедшего в свет 26 июня, The Flaming Lips на автобусе отправилась отыгрывать восемь живых выступлений в городах Дельты Миссисипи: Джексоне, Оксфорде, Мемфисе, Хэттисбурге и Кларксдейле.

До настоящего времени рекорд принадлежал рэп-певцу Jay-Z, который за сутки дал семь концертов в разных городах, но при этом использовал частный самолёт.

Многочисленные поклонники группы, присутствующие на концертах, а также те, кто смотрели историческое событие в прямом эфире в соцсети, отметили, что рокеры выглядели довольно бодрыми и между песнями много шутили с публикой.

В интервью с журналистами лидер группы Уэйн Койн признался: «Мы безмерно счастливы, благодаря нашему рекорду. Раньше я никогда бы не подумал, что мы войдём в историю музыки».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА