Число пострадавших от утечки хлора под Тбилиси возросло до 70 человек

The Epoch Times04.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Число пострадавших от утечки хлора под Тбилиси возросло до 70 человек. Фото с сайта  aquaexpert.ru
Число пострадавших от утечки хлора под Тбилиси возросло до 70 человек. Фото с сайта aquaexpert.ru
Новости. Тбилиси, 4 июня. В пригороде Тбилиси произошла утечка хлора, в результате чего пострадали порядка около семидесяти человек, сообщают СМИ.

В пригородной зоне Тбилиси произошла утечка хлора, что вызвало отравление людей. Вначале сообщалось о 56 пострадавших, по последним данным количество пострадавших возросло до 70 человек. Жертвы отравления хлором поступают в городские больницы с отравлением разной степени тяжести.

Критическое состояние, которое может привести к летальному исходу, у 18-летнего Лаши Нариманидзе. Юноша болел астмой, что и привело к такому тяжёлому состоянию здоровья.

Утечка хлора произошла в ночь на среду, 4 июля. Хлор хранился в 800-литровом резервуаре. Резервуар принадлежит частной водораспределительной компании из Ирана.

Всех пострадавших от отравления хлором навестил в больнице президент Грузии Михаил Саакашвили и министр здравоохранения Зураб Чиаберашвили. Во время посещения они сообщили, что все необходимые расходы на лечение пострадавших оплатит государство.

Причины утечки хлора устанавливаются. Работы по ликвидации последствий продолжаются.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА