Развитие технологий — за и против

The Epoch Times06.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Сейчас практически вся жизнь человека связана с теми или иными технологиями. Дома, в офисе, в машине и на улицах нас окружают компьютерная и бытовая техника, мобильные телефоны, приборы для автомобилей, а также многие другие устройства ежедневно помогают нам выполнять различные задачи и таким образом облегчают повседневную жизнь. Технологии — верные и необходимые спутники современного человека.

Первым делом, когда мы приходим домой или на своё рабочее место, нас встречает компьютер или ноутбук. Это действительно инновационное устройство, не имеющее аналогов. Помимо обычной работы на компьютере, мы можем выходить в Интернет, подключаться к различным устройствам для дальнейшей передачи информации или распечатки данных.

Сейчас уже практически невозможно представить свою жизнь без телефонной беспроводной связи. С помощью маленького лёгкого устройства можно связаться с человеком в любой точке мира, выйти в Интернет, слушать любимую музыку и многое другое. Сегодня люди стали реже посещать книжные магазины, потому что гораздо удобнее и быстрее скачать бесплатно электронные книги, так как это не требует дополнительных затрат.

Внедрение инновационных технологий имеет много положительных сторон, но и отрицательные также имеют место быть. Ежедневно мы доверяем компьютерам и прочим подобным носителям ценную информацию, которой, порой, не можем поделиться даже с близкими людьми. Периодически устройства выходят из строя, тем самым подвергая нас большим неприятностям, потому что потеря или, наоборот, обнародование данных могут иметь серьёзные последствия.

Кроме этого, такое глобальное развитие технологий вызывает не только зависимость от девайсов и гаджетов, но и ведёт к деградации целого поколения. Во время виртуального общения молодёжь не думает о правилах грамматики, часто использует сокращения или же попросту коверкает слова, поэтому в реальной жизни сформулировать и изложить свои мысли становится всё труднее.

Бесспорно, роль технологий очень велика в жизни. Использовать их следует с умом, для пользы и на благо будущим поколениям.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА