Главным тренером сборной России по футболу может стать Роберто Манчини

The Epoch Times07.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Роберто Манчини (Roberto Mancini). Фото:  ALBERTO PIZZOLI/AFP/Getty Images
Роберто Манчини (Roberto Mancini). Фото: ALBERTO PIZZOLI/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 7 июля. Главным тренером футбольной сборной РФ может стать Роберто Манчини, пишут СМИ.

Болельщики и спортивные боссы ломают голову, кто же возглавит российскую сборную по футболу и поведёт её к следующим турнирам. Были версии, что им может стать тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола или бывший тренер сборной Англии Фабио Капелло.

Российским СМИ стало известно, что перед своей отставкой Сергей Фурсенко подписал контракт с Роберто Манчини. 47-летний итальянец пока ещё не закончил работу по контракту с командой «Манчестер Сити», которая стала победителем Англии прошлого сезона.

Контракт якобы подписан на шесть лет, Манчини будет зарабатывать 7,2 млн евро в год, что превышает его нынешнюю зарплату в два раза. В случае отзыва контракта с РФС Манчини будет выплачена неустойка. Годовая зарплата Дика Адвоката составляла 7 млн евро.

Однако на официальном сайте РФС появилась информация, что он никаких контрактов не заключал. 10 июля РФС на своём сайте поместит список тренеров, с которыми будут вестись переговоры о дальнейшем сотрудничестве.

Роберто Манчини — прославленный футболист сборной Италии, двукратный чемпион страны, неоднократный победитель национального и европейского кубков. Как тренер он в 2001 году дебютировал в «Лацио», с которым в 2004-ом выиграл Кубок Италии. В 2004 году возглавил «Интер», дважды завоевал с ним Кубок (2005, 2006) и трижды выиграл чемпионат (2006, 2007, 2008 годов). С декабря 2009 работает с «Манчестер Сити».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА