Наши домашние животные

Автор: 08.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Фото с сайта https://www.zooclinica.ru/
Фото с сайта https://www.zooclinica.ru/
Психоаналитики и семейные психологи в своей практике дают многим своим клиентам один простой, но очень эффективный совет — завести домашнее животное. Забота о питомце помогает выйти из состояния меланхолии и подавленности на более позитивные эмоции — забота, внимание, ответственность и просто хорошее расположение духа, которые появляются при общении со своим четвероногим другом.

Известно, что домашние кошки эффективно успокаивают нервы. Однако при решении действительно сложных проблем к «кошачьей помощи» лучше всего прибегать уже после того, как вы урегулировали вопрос. Также учёными экспериментально подтверждено, что поглаживание кошки нормализует у человека артериальное давление, пульс и формирует состояние душевного комфорта. Кстати, поглаживание кошки правой рукой — стимулирует левое полушарие головного мозга, поглаживание левой рукой — наоборот, правое.

Экзотические животные, такие как игуаны, обезьяны, сурикаты и тропические птицы, привносят в быт очень характерное разнообразие, но для их лечения и диагностики требуется помощь высококвалифицированного специалиста. Во многих крупных городах России такие специалисты есть. Ветеринарные центры, занимающиеся лечением редких видов животных, несложно найти на просторах всемирной паутины: https://www.zooclinica.ru/

На просторах Интернета также есть любопытные характеристики в отношении индивидуальности человека в соответствии с его теми или иными предпочтениями или, наоборот, антипатией к определённому виду домашнего животного. Например, ежей заводят в основном люди суровые с окружающими, но в глубине души очень ранимые; антипатия к черепахам характерна для излишне болтливых представителей Homo Sapiens, а любители декоративных крыс являются незаурядными и очень добродушными личностями.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА