Жертвами аномальной жары в США стали более 40 человек

The Epoch Times09.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Daniel C. Britt / The Washington Post via Getty Images
Daniel C. Britt / The Washington Post via Getty Images
Новости. США, 9 июля. В Соединённых Штатах почти на половине территории установилась аномальная жара, что привело к человеческим жертвам. Как минимум, 40 человек погибли из-за проблем со здоровьем, сообщают СМИ.

Жертвами аномальной жары стали люди пожилого возраста, у них в 40-градусную жару случился сердечный приступ. В городе Чикаго (штат Иллинойс) погибли 10 человек, 9 человек от жаркой погоды скончались в штате Мэриленд, трое умерли в Огайо. Также смертельные случаи зарегистрированы в Теннеси, Висконсине и в Пенсильвании.

Большинство погибших пожилых людей остались без кондиционера из-за проблем с электричеством. В пятницу и в субботу жара побила все рекорды, столбики термометра показывали свыше 40 градусов Цельсия.

Сложная ситуация с жарой усугубляется перебоями с электричеством из-за прошедшей в прошлые выходные бури. Подача электроэнергии в ряде районов до сих пор не восстановлена.

К понедельнику ожидается, что температура понизится, но за этим последуют сильнейшие бури.

Ежегодно в США из-за жары умирают, в среднем, 160 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА