Террористические акты в Пакистане и Афганистане

The Epoch Times09.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Фото: Ricardo Garcia Vilanova/AFP/GettyImages
Фото: Ricardo Garcia Vilanova/AFP/GettyImages
Новости. Исламабад, 9 июля. В Восточном Пакистане террористы напали на военную базу, погибли шесть солдат и один полицейский. На юге Афганистана в результате взрыва возле контрольно-пропускного пункта 5 человек погибли, 15 получили ранения.

Группа террористов совершила нападение на военный лагерь в провинции Пенджаб в Восточном Пакистане. По данным властей, это произошло утром в понедельник, 9 июля. Погибли шестеро военных и один полицейский, пятеро членов сил безопасности получили огнестрельные ранения, заявил представитель армии Асим Салим Байва. Полицейские и военные, находившиеся во временном военном лагере на берегу реки Ченаб, искали пилота, вертолёт которого упал в реку в мае. За нападение пока никто не взял на себя ответственность. В Пенджабе, нападения экстремистов на армию крайне редко.

В Афганистане, в южной провинции Гильменд, была взорвана бомба, спрятанная на мотоцикле. По официальным данным, погибли пять человек, 15 получили ранения. Среди погибших трое гражданских лиц и двое полицейских, сообщил представитель правительства провинции. Взрыв произошёл в понедельник вечером возле полицейского контрольно-пропускного пункта. Как известно, в Афганистане террористические нападения совершаются радикальной исламистской группой Талибан.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА