Министерство Дальнего Востока будет курировать Бурятию

The Epoch Times09.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Бурятия. Фото с сайта  panoramio.com
Бурятия. Фото с сайта panoramio.com
Новости. Бурятия, 9 июля. Бурятию будет курировать новое Министерство Дальнего Востока, сообщают СМИ.

Министерство образовалось в мае 2012 г. в связи с планами правительства форсировать развитие Дальнего Востока, куда по решению госкомиссии по Дальнему Востоку и Сибири вошли Бурятия, Забайкальский край и Иркутская область. Здесь также будет проведено землеустройство и межевание земли для тех, кто хочет обосноваться надолго, построив свое жилье и продвигая проекты освоения этих земель.

Программа развития Дальнего Востока и Забайкалья разработана до 2025 года. Это очень важно для Бурятии. «Если мы посмотрим на карту Бурятии, то увидим, что вся восточная часть покрыта точками различных месторождений. Там присутствует и уран, и золото, и никель, и свинец, и глинозёмы — практически, вся таблица Менделеева. Нет только линий электропередач и дорог. Если там построить инфраструктурные проекты, то немедленно начнётся совсем другая жизнь. Но для этого нужны большие деньги — даже не десятки, а сотни миллиардов рублей», — рассказал Вячеслав Наговицын. В Бурятии и Забайкальском крае надеются на то, что новое министерство ускорит социально-экономическое развитие региона.

В задачи министерства входит координация реализации стратегии СЭР Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 г.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА