Википедия в России начала забастовку против цензуры в Интернете

The Epoch Times10.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11

Новости. Москва, 10 июля. Российская Википедия остановила свою работу на сутки, таким образом выражая протест против закона «Об информации».

Википедия.  Фото с сайта ru.wikipedia.org


Википедия. Фото с сайта ru.wikipedia.org
Википедия в ночь на вторник, 10 июля, остановила работу сайта, протестуя против принятия поправок к закону «Об информации». Закон будет рассматриваться 10 июля в Госдуме России.

Администрация Википедии обеспокоена, что с принятием таких поправок в Россию вступит аналог «великого китайского файервола». «Великий китайский файервол» — полная фильтрация информации Интернета в Китае. Правящая коммунистическая партия полностью контролирует граждан своей страны, в том числе и в Интернете.

Интернет-энциклопедия начала свою забастовку в 1:30 ночи. «Забастовка» продлится сутки. Мобильная версия интернет-энциклопедии будет работать в обычном режиме.

На протяжении суток на сайте будет висеть баннер «Представьте себе мир без свободных знаний». Сегодня, 10 июля, российская Госдума рассмотрит закон о создании единого реестра запрещённых сайтов. Спецкомиссия единолично будет принимать решение, какие сайты следует запретить. Всё это может стать основой для реальной цензуры в сети Интернет.

Разработчики же законопроекта говорят, что принятые поправки будут направлены против детской порнографии и тому подобных вещей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА