Бурятия первой в России создаст кондоминиумы для престарелых

The Epoch Times10.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Кондоминиумы. Фото:  Oli Scarff/Getty Images
Кондоминиумы. Фото: Oli Scarff/Getty Images
Новость. Бурятия, 10 июля. В Бурятии впервые в России будут созданы кондоминиумы для престарелых, сообщают СМИ.

Вячеслав Наговицын сообщил о том, что он презентовал новому министру Максиму Топилину проект по созданию комфортных условий для пожилых людей. С новым министром президенту Республики Бурятия удалось пообщаться во Владивостоке, где проходила комиссия по развитию Дальнего Востока.

«Мы презентовали наш проект о создании кондоминиума на 200 мест. Это не дома престарелых, это абсолютно новое комфортное проживание наших пенсионеров в малогабаритных квартирах. Пенсионеры могут сегодня, сдав своё жильё, перейти туда на полное государственное обеспечение, — сообщил президент Бурятии. — В кондоминиуме у каждого своя комната, есть места общего пользования, такие как кафе, кабинет врача, спортивно-оздоровительный зал и пр.».

На западе большое распространение получили кондоминиумы, в России их пока нет. Бурятия первой предложила такой проект. В. Наговицын сказал, что уже выделена земля, есть проект и даже частные инвесторы. Наше предложение М. Топилин одобрил. Такие кондоминиумы будут создаваться на основе частно-государственного партнёрства. Сейчас правительство совместно с инвесторами будет решать, на каких условиях будет работать проект.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА