Красочные энциклопедии от И.М.П. помогут сделать наш быт интересным

The Epoch Times12.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Энциклопедия «Домашние цветы». Фото с сайта  imponline.ru
Энциклопедия «Домашние цветы». Фото с сайта imponline.ru
Ещё несколько десятков лет назад все полезные советы, касающиеся кулинарии, шитья, вязания, вышивания, украшения комнат, приготовления оригинальных подарков своими руками, увлекательных путешествий, игр для детей и взрослых мы тщательно собирали в виде вырезок из разных журналов и газет.

У многих долгое время такие вырезки лежат по разным папкам в разных местах. Сегодня И.М.П (Интернациональный Мастер Публикаций — международное объединенное общество) и другие издания постарались объединить эти ценную информацию и поместить в красочные энциклопедические издания, о которых в своё время мечтала каждая женщина.
Несомненно, что для любой женщины самое главное в жизни — это семья, без которой её существование лишается смысла. Поэтому создание домашних энциклопедий помогает именно такой реализации. Ведь собранная в них информация включает в себя опыт и знания многих творческих людей, мастеров своего дела. Красочные иллюстрации намного облегчают усвоение материала.

Домашние энциклопедии предоставляют обширную информацию, которая разбита по темам. Основные виды домашнего творчества перечислит почти любая женщина — это приготовление пищи, уход за детьми, домом и садом, и за собой в том числе. Как подойти к этим вопросам творчески, с некоей изюминкой, чтобы было интересно и себе и другим, об этом и рассказывают иллюстрированные энциклопедические издания. Каждая тема сама по себе также очень обширна.

Возьмём, например, кулинарию. Этот огромный раздел может включать в себя не просто приготовление супов, мяса, рыбы, десертов и салатов. Чем больше людей создает сайт, тем богаче бывают подразделы. Кухни мира повествуют о ресторанах и национальных блюдах, традициях народа, населявших ту или иную его часть. Многие сайты, такие как И.М.П и другие, регулярно пополняют рубрику красивыми фото и описаниями новых блюд, с годами превращаясь в кулинарную энциклопедию.

Возьмём, к примеру, обычный шашлык. Многим кажется, что это очень просто, достаточно выбрать на базаре свежее мясо, нарезать небольшими дольками, замариновать его на определённое время в маринаде, в чём, кстати, тоже надо разбираться, насадить на шампур и терпеливо переворачивая на тлеющих углях дождаться его полного приготовления. Всё так, но если подойти к этому вопросу творчески, то можно добавить к мясу ананас, который не только поможет расщепить в организме лишний жир, но и придаст шашлыку оригинальный вкус. Для красочности ещё можно прибавить и кусочки яркого сладкого или острого красного перца (на любителя). Так что, одна голова — хорошо, а энциклопедия — лучше.

Энциклопедия «Мир на ладони». Фото с сайта  imponline.ru
Энциклопедия «Мир на ладони». Фото с сайта imponline.ru
Взять хотя бы тему комнатных растений. Мы же о них так мало знаем. Но именно они способны превратить наш дом в благоухающий сад, надо только знать, какие цветы в какое время цветут, какие и как пахнут, и какую почву они любят. Конечно, без особого дара любви к природе, к своим родным и близким ничего не получится. Ваш внутренний потенциал, не подкреплённый долгим старанием и терпением, может быстро иссякнуть. Тогда всё ограничится только поверхностными знаниями. Однако никогда не стоит забывать, что самые большие победы — это победы над самим собой. При таком позитивном настрое энциклопедии станут хорошими помощниками в доме.
Древние мудрецы говорили: «Сколько ты отдашь, столько и получишь». Особенно легко это увидеть при работе с землей. Она очень благодарна, когда её возделываешь, отдает сторицей. Если рядом с домом есть кусочек земли, где можно разбить садик, который принесёт вам массу удовольствий, то тема растений ещё более расширится. Помимо цветников, клумб и альпийских горок здесь можно высадить целую зелёную аптеку, очень полезную для нас и домашних животных. Причём, делать это лучше, конечно, вместе с детьми, приобщая их к культуре садоводства и к труду.
Помню, как на даче мы только начали осваивать свою маленькую теплицу, подвязывали огурчики, пропалывали грядки. Какой неповторимый вкус был у этих первых огурчиков, несравнимый ни с какими лакомствами в магазине. Но как мало мы знали об их целительной силе. Оказывается, это прекрасное жаропонижающее средство. Они хорошо утоляют жажду, являются самым низкокалорийным продуктом. Их можно использовать, как косметические маски для омолаживания кожи и при борьбе с целлюлитом. А пластинки огурца просто накладывают на верхние веки, чтобы быстрей отдохнули уставшие глаза. Ну, чем это не добрый доктор, только говорить не умеет.

Много интересных и полезных вещей систематизировано в домашних энциклопедиях. Такие энциклопедии могут быть отдельными самостоятельными изданиями, представляющими собой увесистый том, а могут быть набором красочных открыток, число которых пополняется по вашему желанию.

А когда ваша душа захочет посмотреть мир и уже невозможно будет усидеть дома, чтобы решить, куда же вам направить свои стопы, откройте энциклопедию «Мир на ладони», где собрано самое интересное о каждой стране. Красочные иллюстрации с описанием достопримечательностей увлекут всех домашних. И вот, наконец, появится общее решение, просчитаются все возможности увлекательной поездки, в которую вы отправитесь с огромным энтузиазмом. И когда напутешествуетесь, то вернетесь в свой милый дом, в котором вы оставили большой кусок своего сердца и труда. Наверное, это и есть простое человеческое счастье!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА