Автобус с туристами перевернулся во время экскурсии на Байкал, пострадали 17 человек

The Epoch Times15.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11

Новости. Иркутск, 15 июля. Автобус перевернулся во время экскурсии на Байкал. В автобусе находилось 22 человека, 17 из них пострадали. ДТП произошло в субботу, 14 июля, сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области.

Автобус с туристами перевернулся во время экскурсии на Байкал, пострадали 17 человек  . Фото с сайта  38.mchs.gov.ru


Автобус с туристами перевернулся во время экскурсии на Байкал, пострадали 17 человек . Фото с сайта 38.mchs.gov.ru
Автобус следовал с туристами на экскурсию на Байкал. Туристы хотели посетить уникальный остров Ольхон, посмотреть его удивительную красоту.

Автобус уже пересёк на пароме пролив «Ольхонские ворота», отделяющий остров от «большой земли» и следовал в посёлок Хужир. На Хадайской горе автобус «ПАЗ» потерял управление, покатился вниз и перевернулся. В автобусном салоне находилось 22 туриста.

На место аварии вылетел самолёт медицины катастроф с работниками МЧС и врачами. Была оказана необходимая помощь на месте ДТП. Пострадавших было 17 человек. 12 туристов доставлены вертолётом в Иркутск и госпитализировали.

Оставшиеся туристы обратились в местную районную больницу. На место ДТП выехала оперативная группа Ольхонского гарнизона.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА