Россияне, пострадавшие от отравления в Турции, выписаны из больницы

The Epoch Times15.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11

Россияне, пострадавшие от отравления в Турции, выписаны из больницы. Фото с сайта  turkeyforfriends.com


Россияне, пострадавшие от отравления в Турции, выписаны из больницы. Фото с сайта turkeyforfriends.com
Новости. Турция, 15 июля. Российские туристы, обратившиеся за медицинской помощью в субботу утром, выписаны из больницы, о чём сообщили в пресс-службе Ростуризма.

Более 20 россиян, отдыхающих в отеле «Озкаймак Селект» близ города Аланье в Турции обратились с жалобами на сильное пищевое отравление. Четверо из них были госпитализированы.

После медицинского обследования пострадавшим поставлен диагноз «гастроэнтерит» (воспалительное заболевание желудка и тонкого кишечника). В настоящий момент они чувствуют себя лучше и находятся в отеле под наблюдением врача.

Причиной заболевания могло стать употребление несовместимых продуктов и напитков, высокая температура воздуха +50 градусов или наличие каких-либо бактерий в еде. Точную причину заболевания пока определить не удаётся.

Заместитель консула России в городе Анталия Игорь Ильченко сообщил, что Генконсульство и страховая компания держат ситуацию под контролем и находятся на связи с гостиницей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА