Состоялся телефонный разговор Барака Обамы и Владимира Путина

The Epoch Times19.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Барак Обама.  Фото:  SAUL LOEB/AFP/GettyImages
Барак Обама. Фото: SAUL LOEB/AFP/GettyImages
Новости. Москва, 19 июля. По инициативе Вашингтона состоялся телефонный разговор президентов США и России. Президенты обменялись мнениями о положении в Сирии и конечной цели урегулирования ситуации. Главы государств договорились продолжать тесный диалог по данному вопросу, сообщается на официальном сайте президента России 18 июля.

По инициативе Барака Обамы состоялся телефонный разговор двух президентов. В разговоре Обама выразил соболезнование по поводу разрушительного наводнения на Кубани. Президенты обстоятельно обсудили ситуацию в Сирии, констатировав её обострение.

Разговор показал, что у двух глав государств совпадают, в общем, оценки ситуации в Сирии, а также схожи мнения о конечной цели процесса урегулирования. Но имеются и различия в практических подходах по урегулированию сирийской ситуации.

На будущее президенты России и США договорились продолжать поддерживать тесную связь по сирийскому вопросу.

Совет безопасности ООН отложил на 19 июля голосование по сирийской резолюции. Перенести голосование предложил специальный посланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА