Аэропорт Бургаса возобновил работу после 24-х часов перерыва

The Epoch Times20.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Аэропорт Бургаса возобновил работу после 24-х часов перерыва . Фото:  STR/AFP/GettyImages
Аэропорт Бургаса возобновил работу после 24-х часов перерыва . Фото: STR/AFP/GettyImages
Новости. Болгария, Бургас. 20 июля. Аэропорт города Бургас был закрыт в связи с взрывом в автобусе с израильскими туристами. После 24-часового перерыва аэропорт начал работать, сообщает пресс-служба аэропорта.

Аэропорт Бургаса вновь открыт и может принимать и отправлять авиалайнеры во все концы мира. Но в аэропорту продолжают работать бригады правоохранительных органов, следователи, спасатели. На все виды транспорта города введены повышенные меры безопасности. В аэропорту также работают бригады СК. Досмотр пассажиров теперь производится особенно тщательно, и на его проведение требуется гораздо больше времени. В здании аэропорта патрулируют дополнительные части полиции.

Полиция рассматривает две версии совершённого взрыва: либо его совершил смертник, либо взорвалась бомба в багажном отделении автобуса. Подозревали мужчину с поддельными документами гражданства США. Он встретил группу израильтян за час до отправления их рейса. Видеокамеры запечатлели его появление в здании аэропорта. Но при расследовании подозрения на него отпали.

Затем проверили шведского подданного по имени Мехди Гезали, бывшего заключённого тюрьмы Гуантанамо, якобы он привёл бомбу в действие. Но власти Швеции отрицают данную информацию.

Теракт в аэропорту Бургаса произошёл 18-ого июля. Взрыв был в автобусе с израильскими туристами. Погибло 7 или 8 человек. Во время теракта погибли и два гражданина Болгарии. Около 30 туристов были ранены.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА