При крушении парома в Танзании погибло более 24 человек

The Epoch Times20.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
При крушении парома в Танзании погибло более 24 человек. Фото: ISSA YUSSUF/AFP/GettyImages
При крушении парома в Танзании погибло более 24 человек. Фото: ISSA YUSSUF/AFP/GettyImages
Новости. Танзания, 21 июля. В Танзании произошло крушение парома, в результате погибло более 24 человек, согласно официальному заявлению танзанийского министерства транспорта.

Занзибар привлекает к себе многих танзанийцев, желающих отдохнуть. Паром с отдыхающими затонул недалеко от острова Занзибар. На борту парома было 281 человек, среди них 31 ребёнок.

При крушении парома погибло более 24 человек. Известно, что 149 человек спасены службой спасения и доставлены в Занзибар. Всего на пароме было более 250 человек. Точная причина крушения парома пока неизвестна.

Спасательные службы предполагают, что крушение парома «Скагит» случилось из-за сильного ветра. Паром направлялся из порта города Дар-эс-Салам в Танзании в Занзибар. На преодоление этого маршрута парому требуется два часа. Занзибар издавна считается одним из самых популярных мест для отдыха среди танзанийцев.

В сентябре прошлого года также произошло крушение судна. Тогда у берегов Занзибара затонул паром «Спайс». «Спайс» выполнял также рейс из Дар-эс-Салама. В том случае из 800 плывущих спастись удалось 600 человек. Причиной тогда была перегруженность судна.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА