В Риге прошла акция протеста против репрессий последователей Фалуньгун в Китае

The Epoch Times21.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Фоторепортаж. Мероприятие, посвящённое памяти последователей духовной практики Фалунь Дафа (Фалуньгун), погибших в Китае, и акция протеста против репрессий, которым уже 13 лет подвергаются последователи Фалуньгун в коммунистическом Китае, прошла в Риге, столице Латвии, 20 июля 2012 года.
 Акция протеста 13-летним репрессиям последователей Фалуньгун у китайского посольства в Латвии, Рига, 20 июля 2012 года. Надпись на плакате гласит «Осудить 13-летнее преследование Фалуньгун в Китае». Фото Ритварс Витолс/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Акция протеста 13-летним репрессиям последователей Фалуньгун у китайского посольства в Латвии, Рига, 20 июля 2012 года. Фото Ритварс Витолс/Великая Эпоха (The Epoch Times) Акция протеста 13-летним репрессиям последователей Фалуньгун у китайского посольства в Латвии, Рига, 20 июля 2012 года. На плакате представлены жестокие пытки, которым подвергаются последователи Фалуньгун в коммунистическом Китае. Фото Ритварс Витолс/Великая Эпоха (The Epoch Times)Акция протеста 13-летним репрессиям последователей Фалуньгун у китайского посольства в Латвии, Рига, 20 июля 2012 года. Демонстрация упражнений. Фото Ритварс Витолс/Великая Эпоха (The Epoch Times)Информационное мероприятие на улице Бривибас у часов Лаймы, Рига, 20 июля 2012 года. Прохожие горожане узнают о практике Фалуньгун и факты преследования её сторонников в коммунистическом Китае. Фото: Ритварс Витолс/Великая Эпоха (The Epoch Times)Информационное мероприятие на улице Бривибас у часов Лаймы, Рига, 20 июля 2012 года. Фото: Ритварс Витолс/Великая Эпоха (The Epoch Times) Информационное мероприятие на улице Бривибас у часов Лаймы, Рига, 20 июля 2012 года. Демонстрация упражнений.  Фото: Ритварс Витолс/Великая Эпоха (The Epoch Times)Информационное мероприятие на улице Бривибас у часов Лаймы, Рига, 20 июля 2012 года. Горожане узнают о практике Фалуньгун и факты о преследовании последователей в Китае. Фото: Ритварс Витолс/Великая Эпоха (The Epoch Times)Информационное мероприятие на улице Бривибас у часов Лаймы, Рига, 20 июля 2012 года. Произнесение речи, разоблачающей факты преследования сторонников Фалуньгун в Китае. Фото: Ритварс Витолс/Великая Эпоха (The Epoch Times)Демонстрация упражнений в Верманском парке. Фото:  Андрей Аболтиньш/Великая Эпоха (The Epoch Times) Горожане в Верманском парке узнают о практике Фалуньгун и факты о преследовании последователей в Китае. Фото:  Андрей Аболтиньш/Великая Эпоха (The Epoch Times)Демонстрация упражнений в Верманском парке. Фото:  Андрей Аболтиньш/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Жители и гости города в течение дня в трёх местах города могли ознакомиться с системой самосовершенствования Фалунь Дафа, историей распространения этой практики в мире и фактами жестоких репрессий, которым подвергает коммунистический режим Китая последователей этой практики.

В мероприятии принимали участие последователи Фалуньгун из латвийских городов Рига, Вентспилс, Лиепая и Ливанов, а также китайские последователи этой практики из Швеции. Утром акция протеста проводилась у китайского посольства, в полдень продолжилась на центральной улице города Бривибас у городских часов Лаймы, а вечером завершилась в Верманском саду.

В течение дня последователи практики демонстрировали комплекс из 5 упражнений, рассказывали о репрессиях, которым уже 13 лет подвергаются последователи Фалуньгун в Китае, раздавали информационные материалы и на разных языках рассказывали горожанам и многочисленным туристам города о системе самосовершенствования, её основных принципах, об истории распространения практики.
Один из прохожих, узнав о сути практики и понаблюдав за выполнением упражнений последователями Фалуньгун в парке, сказал, что чувствует очень благоприятное поле вокруг. Ему очень понравилась музыка, под которую выполнялись упражнения. Он не мог оставаться равнодушным, когда узнал, что в Китае людей, которые живут по принципам Фалунь Дафа «Истина Доброта Терпение», подвергают злобным преследованиям.
Другой посетитель мероприятия был тронут, узнав о древней китайской культуре и практике самосовершенствования Фалуньгун, и от уважения даже поклонился несколько раз.
Многие из прохожих в этот день желали удачи последователям Фалуньгун и были рады тому, что у них появилась возможность узнать так много о главных принципах жизни. Также люди не оставались равнодушными к тем бесчинствам, которые творит компартия Китая над людьми, которые живут по высоким принципам «Истина Доброта Терпение».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА