СК РФ задержал глав Крымска и Крымского района по делу о наводнении

The Epoch Times22.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:11
Новости. Крымск, 22 июля. В связи с уголовным расследованием, задержаны мэр Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько, сообщает сайт Следственного комитета РФ.
Похороны жертв наводнения в Крымске. Фото:  MIKHAIL MORDASOV/AFP/GettyImages
Похороны жертв наводнения в Крымске. Фото: MIKHAIL MORDASOV/AFP/GettyImages
Чиновники задержаны в связи с уголовным делом по расследованию причин наводнения в городе Крымск. Следствие также задержало Виктора Жданова, возглавляющего Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций по Крымскому району.

Задержанных подозревают в служебной халатности. Их обвиняют по ст.293 УК РФ, часть третья. Следствие намерено ходатайствовать заключить подозреваемых под стражу.

СК утверждает, что чиновники не выполнили должностные обязанности. Штормовые предупреждения поступили 5 и 6 июля 2012 года, но чиновники не оценили масштабов предполагаемой угрозы и не провели оповещение населения о предстоящем наводнении. В результате произошедшего бедствия погибло более 170 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА