Украина поддержала внесение изменений в Устав Гаагской конференции по международному частному праву

The Epoch Times28.07.2006 Обновлено: 06.09.2021 13:37

16 июля 2006 года на пленарном заседании Верховной Рады Украины был одобрен Закон Украины «О принятии изменений в Устав Гаагской конференции по международному частному праву», — сообщает пресс-служба Минъюста .

Изменения в Устав были одобрены Двадцатой сессией Гаагской конференции по международному частному праву в июне 2005 года . В соответствии с изменениями в Устав включается статья 2-ая, что предусматривает возможность вступления в Конференцию любой международной организации, которая является региональной организацией экономической интеграции, основанной исключительно суверенными государствами, и которой ее государства-члены передали компетенцию по определенному кругу вопросов.

Соответствующие положения откроют возможности полноправного членства ЕС в этой международной организации, поскольку до этого времени текст Устава, рассчитанный лишь на членство государств и не учитывает особенностей членства другой международной организации.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА