Пенсионерка нашла украденные 600 тыс. рублей и вернула их владельцу

The Epoch Times25.07.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Пенсионерка нашла украденные 600 тыс. рублей и вернула их владельцу. Фото с сайта blaga-dat.ru
Пенсионерка нашла украденные 600 тыс. рублей и вернула их владельцу. Фото с сайта blaga-dat.ru
Новости. Иркутск, 25 июля. Пожилая женщина из Иркутска возле мусорного контейнера нашла кожаный портфель с 600 тысячами рублей и вернула их владельцу, сообщает пресс-служба городского управления МВД.

Внутри портфеля лежали документы, ключи и толстый свёрток с 600 тысячами рублей. Из документов женщина узнала адрес и, не раздумывая, решила вернуть найденное владельцу. Оказалось, что живёт он в доме через дорогу.

Пенсионерка пошла по указанному в документах адресу. Дверь ей открыли две девочки, которые опознали отцовский портфель. Отдавать маленьким детям такие большие деньги и документы она не стала, а оставила свои координаты.

Через полчаса к пенсионерке приехал владелец портфеля с сотрудниками полиции. Как оказалось, 37-летний бизнесмен приехал осматривать строительство офиса. Выйдя из машины, он оставил на заднем сиденье портфель с деньгами, документами, сотовым телефоном и золотыми украшениями, только что купленными в магазине. Когда вернулся, то увидел, что заднее стекло автомобиля разбито, а из салона похищены все его вещи.

Бизнесмен от души поблагодарил женщину за честность и бдительность. В знак благодарности он дал ей пять тысяч рублей. Полицейские сейчас разыскивают налётчиков. Возбуждено уголовное дело по факту кражи, проводится расследование.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА