Иностранцам можно будет посещать Россию без виз

The Epoch Times28.07.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новости. Москва, 25 июля. Иностранным гражданам можно будет посетить культурные мероприятия в России без визы, если поездка займёт не более трёх дней, о чём сообщает Министерство культуры.
Иностранцы смогут приезжать в Россию на культурные мероприятия без оформления визы. Соответствующий законопроект будет готов осенью текущего года. Вице-премьер по социальным вопросам министерства культуры Ольга Голодец говорит, что в планах министерства увеличить поток туристов, приурочив въезд в Россию к культурным событиям страны. Однако не стоит забывать, что безвизовое пребывание в стране может длиться не больше трёх дней.
Вице-премьер Голодец отмечает, что въезд без оформления визы можно приурочить к проведению таких культурных мероприятий, как неделя оперы, неделя балета Мариинского театра, Большого театра, музеев.
В России безвизовый въезд для иностранных граждан уже действует в Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА