Курение после пробуждения значительно повышает риск рака

The Epoch Times02.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Фото: Marco Di Lauro/Getty Images
Фото: Marco Di Lauro/Getty Images
Новости. Нью-Йорк, 2 августа. Американским учёным удалось доказать, что наибольший вред здоровью человека наносит сигарета, выкуренная в первые 30 минут после утреннего пробуждения. Таким образом, риск заболевания раком зависит не только от частоты, но и от режима курения, пишут местные СМИ.

Курение по утрам провоцирует возникновение и развитие рака головы, лёгких и шеи.

После масштабных исследований, проведённых в Медицинском колледже Университета Пенн-Стейт в Пенсильвании, эксперты, проводившие работу более чем с 7000 курильщиков, из которых 4773 болели раком лёгких, пришли к выводу, что у тех, кто начинает курить сразу после сна, риск заболевания страшным недугом возрастает на 79 %.

Примечательно, что количество выкуренных сигарет на это совершенно не влияло.

В настоящее время учёные в очередной раз забили тревогу по поводу серьёзного вреда курения. Тем, кто никак не может отказаться от этой привычки, нужно хотя бы обратить внимание на то, чтобы не затягиваться сигаретой в течение получаса после утреннего пробуждения.

Возможно, более сильным личностям окончательно избавиться от этой вредной привычки поможет Аллен Карр легкий способ бросить курить. Аллен написал свой знаменитый труд после того, как сам избавился от своей тридцатилетней зависимости от курения. Он выкуривал в день по несколько пачек сигарет, испробовал много разных методов, но ничего не помогало. В какой-то момент он осознал, что бросит окончательно, и это ему удалось. Свой опыт Аллен изложил в книге «Легкий способ бросить курить», ставшей популярной во всём мире.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА