Образ артиста Shen Yun: Сян Ин Хэ

The Epoch Times10.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Г-жа Сян Ин Хэ (Кристалл). Фото: Shen Yun Performing Arts
Г-жа Сян Ин Хэ (Кристалл). Фото: Shen Yun Performing Arts
И монгольский танец, требующий хорошего чувства равновесия, чтобы удержать чашу на голове, и китайский классический танец, который требует душевной чистоты и включает элементы сложной акробатики, всё смогла освоить китайская танцовщица Сян Ин Хэ (Кристалл).

Она выросла на живописном западном побережье в Ванкувере, полюбив танцы ещё в юном возрасте. В 2007 году её приняли в Художественную академию Фэй Тянь. Выступая в труппе Shen Yun Performing Arts, Хэ не только преуспела в китайском классическом танце, который дошёл до нас из богатой истории Китая, но и освоила много этнических танцев, которые сохранились в различных этнических группах Китая.

В 2010 году Хэ вышла в полуфинал Международного конкурса китайского классического танца, организованного телевидением NTD. Она отличалась чрезвычайной гибкостью, силой и требовательностью к себе. Она также сохранила простоту, чистоту и скромность, которые являются редкими и ценными качествами для артиста.

«Занятие танцами действительно может смягчить характер человека, — сказала Хэ в недавнем интервью. — Я думаю, что быть хорошим танцором — значит быть хорошим слушателем. Вы должны обращать внимание на советы, которые другие дают вам. Если вы сможете принять эти указания сердцем, вы быстро будете улучшаться и получите возможность стать прекрасным артистом».

Расцвет карьеры

Помимо танца, Хэ превосходно владеет классическим пианино, которым она начала заниматься в возрасте 4-х лет. Это помогает ей лучше понимать музыку и ритм танца.

Она провела незабываемое время в академии искусств Фэй Тянь и выступала в представлениях Shen Yun Performing Arts в ходе гастролей по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Она играла роли фей, богинь, студенток.

Наиболее запоминающаяся роль Хэ — в «Цветах удумбара». Этот сюжет изображает редкий священный буддийский цветок, который цветёт один раз в каждые 3000 лет. Хэ понимает, что её роль была больше, чем просто исполнение сальто назад и других сложных телодвижений.

«Классический китайский танец отражает 5000-летнюю китайскую историю, и надо, используя форму танца, передать глубину китайской культуры, — объяснила Хэ своим ясным и чётким голосом. — Каждое движение, каждый жест в китайском классическом танце может передать уникальные смысл и чувства, которые идут из самого сердца. … Я должна напоминать себе перед каждым танцем о душевном состоянии того персонажа, которого я собираюсь сыграть».

В 2011 году Хэ получила возможность исполнить ведущую роль в танце «Наш рассказ».

«Наш рассказ» является одной из мини-драм, представленных Shen Yun, проливающих свет на современное общество Китая. Вдохновленная реальной историей о любимой учительнице, чей класс был разогнан полицейским государством за её веру в духовную дисциплину Фалунь Дафа, Хэ сыграла школьницу, которая протестует против насилия властей.

«Я должна была вложить много эмоций в эту роль, — сказала Хэ. — Я была школьницей, которая абсолютно опустошена после того, как её учитель был арестован. Это было чувство, которое трудно поймать, но оно пришло с практикой».

Мечты сбываются: Shen Yun Performing Arts

Классический танец заворожил Хэ своим стилем, универсальностью и богатой историей. «Я думаю, что выбрала очень хороший путь, чтобы двигаться вперёд», — сказала она.

Среди коллег-танцоров Хэ известна своим вниманием к деталям, удивительной гибкостью и беспрецедентной выносливостью. Даже страдая от физической боли, она будет настаивать на продолжении репетиции, это редкий дар для любой танцевальной труппы.

«Я считаю, что в танце терпение является особенно ценным качеством, — сказала Хэ. — Растяжение может быть чрезвычайно болезненным, но если быть терпеливым и терпимым, то можно преодолеть боль. Как только боль пройдёт, то всё будет хорошо.

Китайский классический танец даёт мне возможность выразить мои сокровенные мысли и чувства на сцене, некоторые из них трудно передать иначе, даже словами. Я чувствую себя действительно счастливой, когда могу танцевать. Каждый раз, когда поднимается занавес, я хочу показать зрителям, что такое традиционное искусство и что такое классический китайский танец».
Для получения дополнительной информации посетите ShenYunPerformingArts.org.
The Epoch Times является почётным спонсором Shen Yun Performing Arts.
Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА