Тайфун «Саола» бушует на Филиппинах

The Epoch Times07.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12

Фоторепортаж. Проливные дожди выгнали десятки тысяч людей из их домов в столице Филиппин Маниле. Сотни людей спасаются на крышах, пока безнадежно ожидая помощи, сообщили агентства новостей.

Наводнение в Маниле. Проливные дожди выгнали десятки тысяч людей из их домов в столице Филиппин Маниле 7 августа 2012 г. Фото: Dondi Tawatao,NOEL CELIS/AFP/GettyImages
Наводнение в Маниле. Проливные дожди выгнали десятки тысяч людей из их домов в столице Филиппин Маниле 7 августа 2012 г. Фото: Dondi Tawatao,NOEL CELIS/AFP/GettyImagesНаводнение в Маниле. Проливные дожди выгнали десятки тысяч людей из их домов в столице Филиппин Маниле 7 августа 2012 г. Фото: Dondi Tawatao,NOEL CELIS/AFP/GettyImagesНаводнение в Маниле. Проливные дожди выгнали десятки тысяч людей из их домов в столице Филиппин Маниле 7 августа 2012 г. Фото: Dondi Tawatao,NOEL CELIS/AFP/GettyImagesНаводнение в Маниле. Проливные дожди выгнали десятки тысяч людей из их домов в столице Филиппин Маниле 7 августа 2012 г. Фото: Dondi Tawatao,NOEL CELIS/AFP/GettyImagesНаводнение в Маниле. Проливные дожди выгнали десятки тысяч людей из их домов в столице Филиппин Маниле 7 августа 2012 г. Фото: Dondi Tawatao,NOEL CELIS/AFP/GettyImagesНаводнение в Маниле. Проливные дожди выгнали десятки тысяч людей из их домов в столице Филиппин Маниле 7 августа 2012 г. Фото: Dondi Tawatao,NOEL CELIS/AFP/GettyImagesНаводнение в Маниле. Проливные дожди выгнали десятки тысяч людей из их домов в столице Филиппин Маниле 7 августа 2012 г. Фото: Dondi Tawatao,NOEL CELIS/AFP/GettyImagesНаводнение в Маниле. Проливные дожди выгнали десятки тысяч людей из их домов в столице Филиппин Маниле 7 августа 2012 г. Фото: Dondi Tawatao,NOEL CELIS/AFP/GettyImagesНаводнение в Маниле. Проливные дожди выгнали десятки тысяч людей из их домов в столице Филиппин Маниле 7 августа 2012 г. Фото: Dondi Tawatao,NOEL CELIS/AFP/GettyImages

Почти по плечи в воде оказались жители Манилы во вторник, 7 августа. Сильные сезонные дожди затопили районы филиппинской столицы и северные провинции страны. По сообщениям властей, не менее 20 000 человек были вынуждены бежать из своих затопленных домов.

Многие жители забрались на крыши своих домов и в отчаянии ждут помощи. «Пошлите нам помощь, я очень волнуюсь, — сказал филиппинец Чарли Муллон по мобильному телефону одному из телеканалов, — Течение очень сильное».

Пресс-секретарь ведомства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, однако, сообщила, что ситуация слишком опасная для спасателей: «Течение так сильно, что нам пришлось привязывать надувные спасательные лодки, чтобы их не унесло».

Школы и большинство правительственных зданий в отдельных районах 15-миллионого города закрыты, так как улицы затоплены водой.

В некоторых районах было отключено электричество, так как вода проникла на подстанции. Тайфун «Саола» принес сильные дожди в Манилу. На конец понедельника насчитывалось 53 погибших от наводнения. Синоптики предсказывают, что дожди продолжатся.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА