В Аргентине предложили кормить бедных детей голубиным мясом

The Epoch Times09.08.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:12
Голубь.  Фото: Юлия Цигун/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Голубь. Фото: Юлия Цигун/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости, Буэнос-Айрес, 9 августа. Оскар де Альенде, сотрудник местного министерства окружающей среды, ответственный за дикую природу, был отстранён от работы губернатором провинции Кордовы Хозе Мануэль де ла Сота за «скандальные заявления по поводу употребления в пищу голубиного мяса», сообщают СМИ.

Ранее на этой неделе г-н де Альенде предложил государственную программу Paicor по распределению продовольствия и одежды для бедных школьников, в частности, он предложил употреблять голубиное мясо в государственных школах. В своём интервью местной радиостанции Оскар де Альенде сказал, что в Кордове обитают 600 млн голубей. Предложенная инициатива смогла бы также помочь в регулировании популяции этих птиц.

По мнению чиновника, голуби являются «богатым ресурсом», так как их мясо богато белками, к тому же, на западе голубиное мясо считается деликатесом.

Губернатор Кордовы назвал проект Альенде абсурдным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА